Классный час "День снятия блокады Ленинграда"

27.01.2021

27 января - особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.

В рамках первой декады месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы в 3А классе прошел классный час "День снятия блокады Ленинграда". Классный руководитель Лепшокова З.Х. рассказала о тех страшных и героических днях Ленинграда, о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады.

Рассказ сопровождался показом презентации и фильма. Дети рассказывали стихи, посвященные Великой Отечественной войне. Особенно детей тронул рассказ о маленькой девочке Тане Савичевой, у которой погибла от голода вся семья.

Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного и услышанного на уроке. Они от всего сердца сочувствовали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

Классный час был проведён с целью воспитания у молодого поколения

чувства гордости и уважения к прошлому своего народа, через рассказ о великом и героическом прошлом нашей страны.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.01.2021

Дата обновления: 27.01.2021

Дата публикации: 27.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».