Кинолекторий «Славы предков достойны»

27.01.2021

27 декабря 2021г. в рамках первой декады «Величие и слава России» месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом « Славной Родиной горжусь я!» прошел кинолекторий «Славы предков достойны». Учащимся 7 б класса был показан художественный фильм «В бой идут одни старики.»

Фильм повествует о последних годах войны. «Поющая» эскадрилья летчиков сражается с «асами» Геринга, освобождая территорию Украины от немецко-фашистских захватчиков. «Старикам» этой эскадрильи на самом деле не больше двадцати, но каждый из них – мастер летного дела, готовый отдать жизнь за спасение своей Родины. Иногда все складывается благополучно, иногда трагично, но «старики» не останавливаются ни перед чем, поднимая боевой дух задорной песней и снова вступая в бой с врагами. Боевые вылеты и сражения с немцами перемежаются мирными буднями, в которых летчики просто живут, дружат, влюбляются, смеются и радуются жизни, не подозревая, что кого-то из них на следующий день может не стать…

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 28.01.2021

Дата обновления: 28.01.2021

Дата публикации: 27.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».