Просмотр фильма "Дети Чернобыля"

23.04.2021

    В рамках мероприятий, посвящённых Дню аварии на Чернобыльской АЭС в начальных классах состоялся просмотр фильмов "Дети Чернобыля", "Уроки Чернобыля".

   Произошедшая в апреле 1986 года авария на ЧАЭС – без преувеличения крупнейшее техногенное событие в мире. Сотни людей умерли в первые сутки, а тысячи через некоторое время скончались от воздействия радиации.

   Цель подобных мероприятий - формировать гражданскую ответственность и патриотизм учащихся на примере изучения причин и последствий чернобыльской аварии; воспитывать толерантность, духовно-нравственные чувства: чувства сострадания, бережного отношения к окружающему миру, любви к природе.«Наше поколение понимает, что не земной шар принадлежит нам, а мы принадлежим ему, — сказал директор Магатэ Ханс Блике.

- И нам надо передать будущим поколениям чистую планету». Тому, чтобы этот вывод был навсегда усвоен всеми, и должен послужить урок Чернобыля.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021

Дата публикации: 23.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».