"Чернобыль-боль моей души"

26.04.2021

   День памяти погибших в радиационных авариях и  катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции где произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. Было выброшено в атмосферу около 190 тонн радиоактивных веществ.   Опасные радиоактивные вещества выделялись в окружающую среду из- за пожара в результате которого воздействию радиации подверглись почти 8,4 миллиона человек.

В рамках международного дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф в центре "Точка роста" были проведены занятия в 5-6 классах по изобразительному искусству и оформлена выставка рисунков "Чернобыль-боль моей души". Таким образом, отдав должное тем, кто пострадал в катастрофе и принимал участие в ликвидации последствий радиационных аварий (учитель ПавловаГ.В.)

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2021

Дата обновления: 27.04.2021

Дата публикации: 26.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».